24 апреля 2019, Среда, 06:27

«Сан-Хосе» — вторая команда в истории, отыгравшая 3 шайбы в третьем периоде 7-го матча

«Сан-Хосе» стал второй командой в истории НХЛ, которая сумела отыграть три шайбы в третьем периоде 7-го матча Кубка Стэнли. Прежде это удавалось лишь «Бостону» в серии с «Торонто» (5:4 ОТ) в первом раунде плей-офф-2013.

Кроме того, «Сан-Хосе» — лишь четвертая команда в истории лиги, которая отыграла три гола по ходу 7-го матча плей-офф. Ранее это получалось у «Вашингтона» в 1988-м, «Эдмонтона» в 1991-м и «Филадельфии» в 2010-м.

Хоккеисты «Сан-Хосе» пробились в полуфинал Западной конференции, обыграв «Вегас» в 7-м матче в овертайме со счетом 5:4. «Шаркс» выиграли серию со счетом 4-3.