Хоккей
24 апреля 2019, Среда, 16:07

Молодежная команда «Локомотива» 3-й раз в своей истории завоевала Кубок Харламова

Ярославская команда «Локо» завоевала главный трофей Молодежной хоккейной лиги — Кубок Харламова. Молодежная команда выступающего в КХЛ «Локомотива» третий раз в своей истории завоевала Кубок Харламова.

Ярославцы выиграли финальную серию у «Авто» из Екатеринбурга со счетом 4-3. «Локо» упустил преимущество 2-0 в серии, а в 6-м матче при счете 2-3 в серии уступал 0:2 менее, чем за три минуты до конца третьего периода. Ярославская команда спаслась в основное время и вырвала победу в овертайме. Решающий матч «Локо» выиграл со счетом 1:0.

На пути к финалу «Локо» в 1/8 финала плей-офф МХЛ выиграл серию у «Русских Витязей» со счетом 3-0. В 1/4 финала плей-офф МХЛ ярославцы со счетом 3-0 в серии одолели МХК «Динамо» Санкт-Петербург — 3-0 в серии. В 1/2 финала плей-офф МХЛ «Локо» со счетом 3-1 выиграл серию у команды «Мамонты Югры».

«Локо» завоевал Кубок Харламова в 2014 и 2016 году. Также ярославцы дважды (в 2014 и 2016 году) выиграли регулярный чемпионат МХЛ. В 2016 году команда завоевала Кубок мира среди молодежных клубных команд.