Хоккей
24 апреля 2019, Среда, 20:33

Хартли: «Постараемся восстановить ту хоккейную культуру, которую сборная Латвии создала на ЧМ»

Главный тренер сборной Латвии Боб Хартли подвел итог матча Еврочелленджа с командой России (2:4). Команды России и Латвии проведут еще один матч в четверг, 25 апреля.

«Очень доволен тем, как мы начали эту игру. Ребята показали эмоции, хорошую работу. Постараемся восстановить ту хоккейную культуру, которую создали за последние два года на чемпионатах мира. В последней смене второго периода мы сыграли здорово, когда соперник имел отличный шанс забить, но этот момент все равно перевернул игру.

В третьем периоде совершили несколько ошибок, за которые поплатились. Когда ты играешь против соперников мирового уровня, ты не можешь оставлять для них дверь открытой, потому что они придут и укусят тебя. В итоге именно так все и случилось. Нам предстоит еще многому научиться, сделать много работы, но сегодня мы получили отличный урок, особенно в третьем периоде.

Гудлевскис сегодня хорошо сыграл. Но кроме него у нас есть еще двое «детей». Ждем, как разрешится ситуация с Элвисом Мерзликиным. Однако я знаю, что ты никогда не сможешь выиграть с помощью тех игроков, которых у тебя нет. У нас неплохой состав, это бойцы, я с ними чувствую себя очень комфортно», — цитирует Хартли Р-Спорт.

Сборная России отыгралась с 0:2 и вырвала победу у Латвии в матче Еврочелленджа

Латвия — Россия — 2:4. Видеообзор матча Еврочелленджа

Воробьев: «Сборная России подарила латвийцам пару голов, потом все стало нормально»