24 апреля 2019, Среда, 05:50

Форвард «Вегаса» Икин в кровь разбил голову капитану «Сан-Хосе» Павелски и получил матч-штраф

Нападающий и капитан «Сан-Хосе Шаркс» Джо Павелски получил серьезную травму в седьмом матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Вегас Голден Найтс». Встреча завершилась победой «акул» в овертайме — 5:4, благодаря чему они вышли во второй раунд плей-офф.

В третьем периоде при счете 3:0 в пользу своей команды форвард «Вегаса» Коди Икин грубо атаковал Павелски, разбив ему голову до крови. Капитан «акул» покинул лед только с помощью партнеров, а хоккеист «Голден Найтс» получил матч-штраф за удар соперника клюшкой.

Этот момент стал переломным. «Шаркс» четырежды реализовали большинство после удаления Икина. Дубль оформил Логан Кутюр, еще по голу забили Томаш Гертл и Кевин Лабанк. «Вегас» смог перевести игру в овертайм, но там победу «Сан-Хосе» принесла шайба Баркли Гудроу.

В полуфинале Западной конференции «Сан-Хосе» сыграет с «Колорадо Эвеланш».