23 апреля 2019, Вторник, 04:14

Радулов помог Клингбергу установить рекорд среди защитников «Далласа»

«Даллас Старз» обыграл «Нэшвилл Предаторз» в 6-м матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча состоялась на арене «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе и завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу хозяев. «Старз» выиграли серию (4-2) и вышли в полуфинал Западной конференции.

Решающий гол на 18-й минуте овертайма с передачи Александра Радулова забил защитник «Далласа» Йон Клингберг. Он стал первым защитником в истории клуба, забросившим шайбу в овертайме матча, который решал судьбу путевки в следующий раунд плей-офф.

Всего в истории «Далласа» лишь три защитника забивали голы в овертаймах в матчах плей-офф. Кроме Клингберга это были Пол Каваллини (1994 год) и Маттиас Норстрем (2008).

За место в финале Западной конференции «Даллас» поборется с «Сент-Луис Блюз».