23 апреля 2019, Вторник, 03:57

«Даллас» выиграл серию у «Нэшвилла», Радулов отдал решающий голевой пас

«Даллас Старз» обыграл «Нэшвилл Предаторз» в шестом матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча состоялась на арене «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе и завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На 6-й минуте Остин Уотсон вывел «Нэшвилл» вперед. Хозяева отыграли на 26-й минуте — отличился Блэйк Комо. Победную шайбу на 18-й минуте овертайма забросил Йон Клингберг. Голевую передачу ему отдал Александр Радулов.

Ворота «Старз» защищал Бен Бишоп, отразивший 47 бросков из 48, Антон Худобин не играл. Голкипер «Нэшвилла» Пекка Ринне сделал 49 сейвов при 51 броске.

Таким образом, «Даллас» выиграл серию со счетом 4-2 и вышел в полуфинал Западной конференции, где сыграет с «Сент-Луис Блюз».

НХЛ. Кубок Стэнли
Западная конференция. 1/4 финала

«Даллас» — «Нэшвилл» — 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Уотсон (Бойл, Суббэн), 05:47 — 0:1; Комо (Факса), 25:20 — 1:!; Клингберг (Радулов, Сегин), 77:02 — 2:1.
Счет в серии: 4-2.