22 апреля 2019, Понедельник, 03:07

«Сан-Хосе» во втором ОТ вырвал победу у «Вегаса», счет в серии 3-3

«Вегас Голден Найтс» проиграл «Сан-Хосе Шаркс» в шестом матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча состоялась на «Ти-Мобайл Арене» в Парадайсе и завершилась во втором овертайме со счетом 2:1 в пользу гостей.

За 9 секунд до конца первого периода Логан Кутюр вывел «акул» вперед. «Рыцари» отыгрались в середине второго периода — отличился Джонатан Маршессо. Победную шайбу на 12-й минуте второго овертайма забросил Томаш Гертл.

Голкипер «Шаркс» Мартин Джонс отразил 58 бросков из 59, побив клубный рекорд по количеству спасений в одной игре. Прежнее достижение (57 сэйвов) принадлежало Джеффу Хэкетту и было установлено в декабре 1992 года. Вратарь «Голден Найтс» Марк-Андре Флери сделал 27 сэйвов при 29 бросках.

Счет в серии стал ничейным — 3-3. Решающий 7-й матч серии состоится в Сан-Хосе 24 апреля.

НХЛ. Кубок Стэнли
Западная конференция. 1/4 финала

«Вегас» — «Сан-Хосе» — 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Кутюр (Майер), 19:51 — 0:1; Маршессо (Теодор, Карлссон), 31:20 — 1:1; Гертл (Власик), 91:13 — 1:2.
Счет в серии: 3-3.