logo

В январе команда Русского Танка была на дне, а теперь выкинула из плей-офф фаворита сезона НХЛ

В НХЛ сплошные сенсации.

21 апреля 2019, Воскресенье, 03:00

Нынешний плей-офф складывается настолько непредсказуемо, что прогнозировать участников второго раунда просто невозможно. На Западе есть вероятность, что первые четыре команды конференции проиграют и вылетят из Кубка Стэнли. «Калгари» и «Виннипег» уже завершили сезон, а «Сан-Хосе» и «Нэшвилл» в своих сериях уступают. «Джетс» прекратили борьбу за трофей, в упорной борьбе проиграв «Сент-Луису» в шести встречах.

Ключевым матчем в этой серии стал пятый, когда «Виннипег» на своем льду упустили преимущество в две шайбы, позволив сопернику отыграться в третьем периоде. Канадцы слишком уповали на атаку и меньше думали об обороне, за что в итоге и поплатились. Этот плей-офф показывает, что командам зачастую недостаточно играть креативно, нужно уметь и закрываться, и «сушить» игру. «Сент-Луис» домашнюю встречу начал отлично, открыв счет уже на 23-й секунде благодаря голу Шварца.

Джейден на этом не остановился и реализовал еще и большинство. Сценарий шестой игры напоминал события пятой, где хозяева тоже стартовали успешно. «Виннипег» в гостях выглядел вяло и нечасто беспокоил Биннингтона. Во втором периоде по воротам «Блюз» был нанесен только один бросок — это клубный рекорд для одного периода кубкового матча.

Шварц на дубле не остановился и в третьей двадцатиминутке оформил хет-трик, став четвертым игроком в клубной истории, которому это удавалось сделать в одном матче плей-офф. Русский лидер «блюзменов» Тарасенко отметился тремя бросками по воротам и очков не набрал. В этой серии «Сент-Луис» выигрывал исключительно без голов Владимира.

0:3 не стал приговором для «Виннипега». В последние 15 минут канадцы устроили штурм ворот и отыграли две шайбы. Причем Брайан Литтл забил за 37 секунд до финальной сирены. В оставшееся время «Джетс» не смогли забить третью шайбу и уступили. Так, еще один фаворит сезона завершил борьбу за кубок. В межсезонье клуб ожидают изменения, у многих игроков, в том числе у Патрика Лайне, заканчиваются контракты. Кто-то обязательно уйдет. Покинуть холодный канадский город должен Богдан Киселевич, который так и не провел ни одного матча за «Виннипег».

width='540' height=‘360'>

«Сент-Луис» вышел во второй раунд, а ведь еще в начале января команда была на дне турнирной таблицы, соревнуясь за статус «худшего» клуба с «Лос-Анджелесом» и «Оттавой». Невероятный прогресс, который показали «блюзмены», должен стать показательным для многих. Даже провалив половину «регулярки», клуб может добиться успеха. Теперь команда Тарасенко сыграет с победителем пары «Нэшвилл» — «Даллас» (счет в серии 3-2 в пользу «Старз»). В перспективе болельщиков ждет интересное противостояние двух русских звезд — Тарасенко и Радулова.