21 апреля 2019, Воскресенье, 02:20

Овечкин догнал Кейна по очкам за карьеру в плей-офф НХЛ

В эти минуты проходит пятый матч первого раунда Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» — «Каролина Харрикейнз» (3:0, закончился второй период; счет в серии 2-2).

Нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин во втором периоде отдал две голевые передачи. Сперва россиянин помог Никласу Бэкстрему оформить дубль, а затем забить Бретту Коннолли свой первый гол в текущем Кубке Стэнли.

Овечкин набрал 123-е (63+60) очко за карьеру в плей-офф и вышел на 52-е место в истории, превзойдя результаты завершивших карьеру Брайана Беллоуза, Джереми Реника и Криса Пронгера. Овечкин делит 52-е место с трехкратным обладателем Кубка Стэнли Патриком Кейном из «Чикаго Блэкхокс».

Следующей целью для Александра являются позиции Патрика Элиаша и Бреда Парка (оба — по 125 очков).