20 апреля 2019, Суббота, 13:19

Сорокин, Робинсон и Григоренко — лучшие игроки финала плей-офф КХЛ

КХЛ назвала лучших игроков финала плей-офф. Об этом сообщает официальный сайт лиги. ЦСКА победил «Авангард» 4-0 в серии и впервые завоевал Кубок Гагарина.

Лучшим вратарем признан Илья Сорокин (ЦСКА), он одержал победу во всех четырех матчах серии с «Авангардом», два раза сыграл на ноль и установил рекорд финалов плей-офф КХЛ. Голкипер отразил 96,40% бросков при коэффициенте надежности 0,93. Сухая серия составила 137 минут 55 секунд — это рекорд лиги для финальных серий.

Лучшим защитником признан Мэт Робинсон (ЦСКА), набравший 2 (0+2) очка в четырех матчах финальной серии при показателе полезности «+7» (лучший показатель среди игроков финала). В среднем защитник провел на льду 24 минуты 46 секунд.

Лучшим нападающим признан Михаил Григоренко (ЦСКА), в четырех матчах серии набравший 6 (5+1) очков (лучший показатель среди игроков финала) при показателе полезности «+5». Форвард забивал в трех из четырех матчах, стал автором первого в истории хет-трика финальных серий Кубка Гагарина. Григоренко — лучший бомбардир и снайпер плей-офф КХЛ.