20 апреля 2019, Суббота, 04:50

«Колорадо» разгромил «Калгари» и вышел в полуфинал Западной конференции НХЛ

«Колорадо Эвеланш» разгромил «Калгари Флэймз» в пятом матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча состоялась на арене «Скотиабанк Саддлдом» в Калгари и завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

В составе победителей по 3 очка набрали Микко Рантанен и Колин Уилсон — они забили по 2 гола и отдали по результативной передаче. Нэйтан Маккиннон и Тайсон Бэрри оформили по ассистентскому хет-трику каждый.

Защитник Никита Задоров провел на льду 19:18, 3 раза бросил по воротам, выполнил 2 силовых приема, заработал 2 штрафные минуты и закончил матч с показателем полезности «+1». Ворота «Эвеланш» защищал Филипп Грубауэр, отразивший 28 брсоков из 29, Семен Варламов не играл.

За «Калгари» шайбу забросил Ти Джей Броди. На 4-й минуте встречи при счете 0:0 Джонни Годро не реализовал буллит. Вратарь Майк Смит отразил 27 бросков из 32.

Счет в серии стал 4-1 в пользу «Колорадо», который вышел в полуфинал Западной конференции. Напомним, что «Флэймз» стали победителями на Западе в регулярном чемпионате. За место в финале конференции «Эвеланш» поспорят с победителем пары «Вегас Голден Найтс» — «Сан-Хосе Шаркс» (счет в серии 3-2).

НХЛ. Кубок Стэнли
Западная конференция. 1/4 финала

«Калгари» — «Колорадо» — 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)
Голы: Ландеског (Бэрри, Маккиннон), 09:40 — 0:1; Рантанен (Макар, Уилсон), 15:38 — 0:2; Броди (Беннетт), 19:54 — 1:2; Уилсон (Рантанен), 26:52 — 1:3; Уилсон (Маккиннон, Бэрри), 34:47 — 1:4; Рантанен (Бэрри, Маккиннон), 40:57 — 1:5.
Счет в серии: 1-4.