19 апреля 2019, Пятница, 03:14

«Сент-Луис» в гостях победил «Виннипег» и повел в серии, у Тарасенко и Барбашева «-1»

«Виннипег Джетс» у себя дома проиграл «Сент-Луис Блюз» в пятом матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча состоялась на арене «Белл Эм-Ти-Эс Плэйс» в Виннипеге и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

После двух периодов «Джетс» были впереди — 2:0. Голы забили Адам Лаури и Кевин Хейз. Однако в третьем периоде «Блюз» забросили 3 шайбы и вырвали победу. Отличились Райан О`Райлли, Брэйден Шенн и Джейден Шварц.

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на льду 16:36, нанес 2 броска по воротам при 1 силовом приеме и закончил матч с показателем полезности «-1». Еще один нападающий «Блюз» Иван Барбашев отыграл 9:26, 1 раз бросил по воротам, выполнил 1 силовой прием и также заработал показатель полезности «-1». Защитник «Джетс» Дмитрий Куликов отыграл 15:27 и запомнился 2 силовыми приемами.

Счет в серии стал 3-2 в пользу «Сент-Луиса». Шестой матч противостояния пройдет в Сент-Луисе, начало — 21 апреля в 2:00 мск.

НХЛ. Кубок Стэнли
Западная конференция. 1/4 финала

«Виннипег» — «Сент-Луис» — 2:3 (2:0, 0:0, 0:3)
Голы: Лаури (Танев, Копп), 00.12 — 1:0; Хейз (Бафлин), 13.35 — 2:0; О’Райлли (Перрон, Шенн), 41.29 — 2:1; Шенн (Сундквист, Боумистер), 53.52 — 2:2; Шварц (Бозак), 59.45 — 2:3.
Счет в серии: 2-3.