19 апреля 2019, Пятница, 17:06

«Авангард» впервые повел в счете в финале плей-офф КХЛ с ЦСКА, Шумаков огорчил бывшую команду

«Авангард» принимает ЦСКА в четвертом матче финала плей-офф КХЛ. В начале матча омскую команду спас вратарь Игорь Бобков.

На 13-й минуте матча омская команда впервые в финале плей-офф КХЛ вышла вперед. Шайбу забросил Сергей Шумаков. В прошлом сезоне он выступал за ЦСКА, но из-за конфликта расторг контракт.

Это 12-й гол игрока в сезона. Он — второй снайпер плей-офф КХЛ. Лучший снайпер — форвард ЦСКА Михаил Григоренко с 13 голами.

ЦСКА ведет в серии 3-0. Если «Авангард» проиграет этот матч, то он будет для омичей последним в сезоне. ЦСКА же в таком случае завоюет Кубок Гагарина.