Хоккей
18 апреля 2019, Четверг, 18:57

Еврочеллендж. Сборная России обыграла Швейцарию

fhr.ru

В Сочи завершился товарищеский матч между сборными России и Швейцарии по хоккею. Команда Ильи Воробьева добилась уверенной победы (5:2).

Счет в матче на 10-й минуте открыл Дамир Жафяров, но спустя семь минут Алессио Бертаджия восстановил равенство на табло. Впрочем, еще до первого перерыва россияне вновь вышли вперед. Гол в активе Динара Хафизуллина.

Во втором периоде россияне вновь забросили две шайбы усилиями Александра Барабанова и Дениса Алексеева. Гости отыграли одну шайбу после броска Бертаджия, но уйти от поражения не смогли.

Точку в матче на 57-й минуте поставил Анатолий Голышев, отправивший шайбу в пустые ворота.

Еврочеллендж. Сочи, Россия.

Россия — Швейцария 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

Голы: Жафяров (Барабанов), 10:14 (1:0), Бертаджия, 17:50 (1:1), Хафизуллин (Ткачев, Плотников), 18:31 (2:1), Барабанов (Ткачев, Плотников), 35:47 (3:1), Алексеев (Якупов), 36:45 (4:1), Бертаджия (Фрик), 39:38 (4:2), Голышев, 57:34 (5:2).