16 апреля 2019, Вторник, 01:32

Свечников не смог продолжить матч после драки с Овечкиным

В эти минуты проходит третий матч первого раунда Кубка Стэнли-2019 «Каролина Харрикейнз» — «Вашингтон Кэпиталз» (3:0, идет третий период).

В середине первой двадцатиминутки произошла драка, в которой приняли участие нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин и форвард «Харрикейнз» Андрей Свечников. Хоккеисты нанесли друг другу несколько ударов, однако 19-летний Свечников не смог устоять на ногах. Нападающий «Каролины» смог покинуть лед только с помощью партнеров по команде. Оставшуюся часть матча он пропускает из-за травмы.

В результате драки оба игрока получили пятиминутный штраф.

Для Овечкина эта драка стала первой с декабря 2010 года. Всего в карьере Александра было четыре драки в НХЛ, схватка со Свечниковым стала первой в рамках Кубка Стэнли.

«Вашингтон» ведет в серии со счетом 2-0. В первых матчах «Кэпиталз» победили «Харрикейнз» — 4:2 и 4:3 ОТ.