16 апреля 2019, Вторник, 04:59

«Колорадо» разгромил «Калгари» и вышел вперед в серии, у Задорова 12 минут штрафа

«Колорадо Эвеланш» разгромил «Калгари Флэймз» в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча состоялась на арене «Пепси-центр» в Денвере и завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Колорадо» Натан Маккиннон — у него 2 гола и результативная передача. По 2 очка набрали Микко Рантанен (1+1), Мэттью Ньето (1+1) и Эрик Джонсон (1+1). Защитник «Колорадо» Кейл Макар провел первый матч в НХЛ в карьере и стал первым игроком своего амплуа, который дебютировал сразу в Кубке Стэнли и отметился забитым голом.

Ворота «Эвеланш» защищал Филипп Грубауэр, отразивший 24 броска из 26, Семен Варламов не играл. Защитник Никита Задоров провел на льду 17:03, нанес 4 броска, выполнил 5 силовых приемов, заработал 12 штрафных минут и показатель полезности «+1».

В составе «Калгари» отличились Сэм Беннетт и Ти Джей Броди. Голкипер Майк Смит отразил 50 из 56 бросков.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Эвеланш». Четвертый матч также состоится в Денвере, начало — 18 апреля в 5:00 мск.

НХЛ. Кубок Стэнли
Западная конференция. 1/4 финала

«Колорадо» — «Калгари» — 6:2 (3:0, 2:1, 1:1)
Голы: Маккиннон (Бэрри, Комфер), 08:26 — 1:0; Маккиннон (Рантанен, Ландеског), 13:34 — 2:0; Макар (Маккиннон, Керфут), 16:02 — 3:0; Ньето (Коул, Джонсон), 27:51 — 4:0; Беннетт (Андерссон, Баклунд), 28:34 — 4:1; Рантанен (Уилсон), 32:58 — 5:1; Джонсон (Коул, Ньето), 40:54 — 6:1; Броди (Хэнифин, Монахан), 41:09 — 6:2.
Счет в серии: 2-1.