16 апреля 2019, Вторник, 02:00

«Каролина» разгромила «Вашингтон» и сократила отставание в серии

«Каролина Харрикейнз» победил «Вашингтон Кэпиталз» в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча состоялась в Роли и завершилась разгромом гостей со счетом 5:0.

Главными героями матча стали игроки «Харрикейнз» Уоррен Фегеле и Даги Хэмилтон, записавшие на свой счет по дублю. Автором еще одной шайбы стал Брок Макгинн.

В середине первой двадцатиминутки произошла драка, в которой приняли участие нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин и форвард «Харрикейнз» Андрей Свечников. Хоккеисты нанесли друг другу несколько ударов, однако 19-летний Свечников не смог устоять на ногах. Нападающий «Каролины» смог покинуть лед только с помощью партнеров по команде. Оставшуюся часть матча он пропустил из-за травмы.

В результате драки оба игрока получили пятиминутный штраф. Для Овечкина эта драка стала первой с декабря 2010 года. Всего в карьере Александра было четыре драки в НХЛ, схватка со Свечниковым стала первой в рамках Кубка Стэнли.

Нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов провел на льду почти 18 минут, защитник Дмитрий Орлов — чуть более 21 минуты.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Вашингтона». Четвертый матч противостояния начнется 19 апреля в 02:00 мск.

НХЛ. Кубок Стэнли

Восточная конференция. 1/4 финала

«Каролина» — «Вашингтон» — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: Фегеле (Фолк, Макгинн), 09:43 — 1:0; Фегеле (Ахо, Терявяйнен), 26:09 — 2:0; Хэмилтон (Стаал, Славин), 31:40 — 3:0; Хэмилтон (Славин, Фегеле), 49:47 — 4:0; Макгинн (Стаал, Мартинук), 55:35 — 5:0.
Счет в серии: 1-2.