15 апреля 2019, Понедельник, 04:47

«Вегас» победил «Сан-Хосе» и повел в серии — 2-1, Стоун и Штястны набрали по 5 очков

«Вегас Голден Найтс» уверенно обыграл «Сан-Хосе Шаркс» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Западной конференции НХЛ. Встреча состоялась на «Ти-Мобайл Арене» в Парадайсе и завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев.

Главными героями встречи стали два нападающих «рыцарей» — Марк Стоун и Пол Штястны. Первый оформил хет-трик и отдал 2 результативные передачи, на счету второго дубль и 3 ассиста. Также ассистентский хет-трик оформил защитник Ши Теодор. Голкипер Марк-Андре Флери отразил 24 броска из 27.

В составе проигравших по голу забили Кевин Лабанк, Логан Кутюр и Тимо Майер. Голкипер Мартин Джонс отразил 33 броска из 39.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Вегаса». Четвертый матч также пройдет в Парадайсе, начало — 17 апреля в 5:30 мск. Напомним, что к «Голден Найтс» вскоре присоединится российский нападающий Никита Гусев. Игрок проведет первую тренировку в составе новой команды 15 апреля и сможет принять участие в четвертой игре против «акул».

НХЛ. Кубок Стэнли
Западная конференция. 1/4 финала

«Вегас» — «Сан-Хосе» — 6:3 (2:1, 2:0, 2:2)
Голы: Стоун (Шмидт, Энгелланд), 00:16 — 1:0; Пасиоретти (Теодор, Штястны), 12:16 — 2:0; Лабанк (Торнтон, Серенсен), 15:26 — 2:1; Штястны (Пасиоретти, Стоун), 20:21 — 3:1; Штястны (Стоун, Теодор), 36:04 — 4:1; Стоун (Маршессо, Штястны), 40:36 — 5:1; Кутюр (Карлссон, Джонс), 44:57 — 5:2; Майер (Нюквист), 45:51 — 5:3; Стоун (Штястны, Теодор), 53:57 — 6:3.
Счет в серии: 2-1.