Хоккей
13 апреля 2019, Суббота, 22:00

Чеканов — о 0:8 от американок в полуфинале ЧМ: «Они сильнее объективно»

Советник президента ФХР, бывший главный тренер женской сборной России Михаил Чеканов прокомментировал разгромное поражение россиянок от американок (0:8) в полуфинале ЧМ-2019.

«Мы начали играть с хорошим настроем, правильно играли первые 10 минут, но команду подловили на смене и забили гол. Провели нормально первый период, но все равно они сильнее объективно. Конечно, все хотели сыграть лучше, но как получилось, так получилось», — цитирует эксперта Р-Спорт.

На групповом этапе турнира россиянки были разгромлены с еще более крупным счетом — 0:10. В финале сборная США сыграет с Финляндией. Российская команда побьется за бронзовые медали с канадками, которые впервые за всю историю соревнований не попали в финал.

Женская сборная России проиграла США со счетом 0:8 в 1/2 финала ЧМ. На групповом этапе было 0:10