8 апреля 2019, Понедельник, 18:23

Гол Бондарева в 3-м овертайме принес «Авангарду» победу над «СЮ», омичи вышли в финал плей-офф КХЛ

vk.com/hcsalavat

«Салават Юлаев» дома проиграл «Авангарду» в шестом матче финальной серии Восточной конференции КХЛ — 0:1. Ворота «Салавата» защищал Юха Метсола. Финн установил новый личный рекорд по сэйвам в КХЛ за один матч — 69 сэйвов. В воротах «Авангарда» играл Игорь Бобков. Это его 4-й матч на ноль в плей-офф КХЛ и 20-й за карьеру в лиге.

Основное время матча заброшенных шайб не принесло, равно как и первый овертайм. В третьем овертайме победу «Авангарду» принес Алексей Бондарев. Команды сыграли самый продолжительный матч в истории финалов Востока КХЛ. Матч длился 109 минут 18 секунд. «Авангард» побил свой рекорд продолжительности матчей — ранее рекорд был 105 минут 14 секунд.

«Авангард» выиграл серию со счетом 4-2 и вышел в финал плей-офф КХЛ. Соперником омичей будет победитель финала Запада КХЛ. Счет в серии ЦСКА — СКА 3-3, решающий седьмой матч пройдет 9 апреля в Москве и начнется в 19:30 мск.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Авангард» (Омская область) — 0:1 3ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Бондарев, (Семенов), 109:18, (0:1)