Хоккей
5 апреля 2019, Пятница, 20:18

Тихонов: «Отступать СКА некуда, вариантов нет. Надо выходить и играть»

Нападающий СКА Виктор Тихонов подвел итоги пятого матча финальной серии Западной конференции с ЦСКА (0:3). Питерцы уступают в серии со счетом 2-3.

«То, что мы не можем год обыграть ЦСКА в гостях, всего лишь статистика. Надо выходить и играть. Сегодня, как видите, этого не получилось.

Мы пропускаем в концовке первого периода. Не знаю, почему так получается, может быть, из-за потери концентрации. Надо это убрать из нашей игры. В целом, СКА неплохо провел период, создавал моменты. Но нам забили, и игра перевернулась. Мы настроены выходить на следующую игру, каждый смотрит только на следующую смену. Нужно выходить и играть. Отступать некуда, вариантов нет.

Голы в конце периода всегда меняют ход игры. Вторую двадцатиминутку мы провалили. Нас много держали в зоне, мы переигрывали смены.

У всех команд есть свои звенья, это рабочие моменты. Надо находить связки, которые работают. Мне очень нравится играть со своими ребятами, мы понимаем друг друга. Сегодня мы создали достаточно моментов, но у нашей команды в этой серии есть проблемы с реализацией», — передает слова игрока AllHockey.