5 апреля 2019, Пятница, 03:25

Драйзайтль оформил дубль в матче с «Сан-Хосе», отставание от Овечкина — 2 шайбы

Нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль оформил дубль в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сан-Хосе Шаркс». По состоянию на 50-ю минуту «нефтяники» уступают со счетом 2:3. Драйзайтль забил первый гол в матче на 3-й минуте, а на 24-й сравнял счет — 2:2.

Таким образом, на счету немецкого хоккеиста стало 49 шайб в текущем сезоне. Он занимает второе место в гонке снайперов НХЛ, сократив отставание от лидера, капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, до 2 шайб. «Столичные» в ночь на 5 апреля мск обыграли «Монреаль Канадиенс», однако Овечкин забитым голом не отметился.

В нынешнем сезоне на счету Драйзайтля 104 (49+55) очка в 81 матче регулярного чемпионата. Всего за карьеру в НХЛ Леон сыграл 350 матчей и набрал 311 (124+187) очков.