4 апреля 2019, Четверг, 17:37

Цулыгин: «Хартикайнен и Емелин успокаиваться будут летом. Как им сейчас успокоиться?»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин прокомментировал поражение от «Авангарда» в матче финала Восточной конференции. Четвертая игра серии, прошедшая в четверг в Уфе, завершилась со счетом 4:2 в пользу омского клуба, который повел в серии 3-1.

«Боролись-бились сегодня. Пропустили нелепые голы, они не вытекали из логики игры и были забиты из ничего. То наши ошибки, то шайба так вылетает по борту, что получается выход «1 в 0». К сожалению, отыграться не удалось, но претензий к игрокам у меня нет. Третий период мы играли в четыре защитника, было тяжело. Все, что могли, ребята показали.

Почему на последнюю смену вышел Скориков? Какой смысл выпускать на последние 3 секунды игроков первого-второго звена? Парни вышли просто сыграть на вбрасывание, а получилась драка. На бои я никак не смотрю — случилось и случилось.

По травме Панина прямо сейчас ничего не могу сказать. Заменить его могут Сергиенко, Терещенко или Гареев, все трое готовы. Что касается противостояния Хартикайнен — Емелин — ну вот как им успокоиться? Они играют и стараются показать все, что умеют, все свои сильные стороны. Успокаиваться будут летом.

Ключевой момент матча — когда мы не забили в формате «4 на 3», там и Бобков подтащил и защитник броски блокировал», — передает слова Цулыгина корреспондент Sport24.ru Артем Гаев.