3 апреля 2019, Среда, 19:14

ЦСКА впервые в плей-офф КХЛ — 2019 проиграл в основное время

СКА дома победил ЦСКА в четвертом матче финальной серии Западной конференции КХЛ — 3:1.

На 19-й минуте матча Михаил Науменков вывел ЦСКА вперед. Москвичи забили в первой трети матча и второй гол. Однако судьи отменили гол, так как шайба до этого покинула пределы площадки. На 29-й минуте Николай Прохоркин сравнял счет. Нападающий отличился во втором матче кряду после возвращения в состав СКА. В третьем периоде за СКА забили Никита Гусев и Сергей Плотников. Форварды СКА Никита Гусев и Николай Прохоркин набрали по 2 очка. СКА сравнял счет в серии финала Запада КХЛ — 2-2. Пятый матч серии пройдет 5 апреля в Москве. Начало — в 19:30 мск.

ЦСКА впервые в этом плей-офф проиграл в основное время. До этого московские армейцы проигрывали «Динамо» и СКА в овертайме. ЦСКА впервые в розыгрыше Кубка Гагарина — 2019 пропустил три шайбы. Команда не проигрывала два матча подряд с января.