3 апреля 2019, Среда, 18:54

СКА одолел ЦСКА и сравнял счет в серии финала Запада КХЛ, у Гусева и Прохоркина 4 очка

СКА дома победил ЦСКА в четвертом матче финальной серии Западной конференции КХЛ — 3:1. В воротах СКА играл Игорь Шестеркин. Ворота ЦСКА защищали Илья Сорокин и Ларс Юханссон.

На 19-й минуте матча Михаил Науменков вывел ЦСКА вперед. Москвичи забили в первой трети матча и второй гол. Однако судьи отменили гол, так как шайба до этого покинула пределы площадки. На 29-й минуте Николай Прохоркин сравнял счет. Нападающий отличился во втором матче кряду после возвращения в состав СКА. В третьем периоде за СКА забили Никита Гусев и Сергей Плотников. Форварды СКА Никита Гусев и Николай Прохоркин набрали по 2 очка.

СКА сравнял счет в серии финала Запада КХЛ — 2-2. Пятый матч серии пройдет 5 апреля в Москве. Начало — в 19:30 мск.

СКА — ЦСКА — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Науменков (Светлаков, Калинин), 13.38 (0:1); Прохоркин (Гусев, Барабанов), 28.18 (1:1); Гусев (Прохоркин, Хафизуллин), 43.31 (2:1, бол); Плотников (Тихонов), 44.21 (3:1);