30 марта 2019, Суббота, 04:22

Клуб Тарасенко и Барбашева гарантировал себе место в плей-офф. В январе они были последними в НХЛ

«Аризона Койотс» на выезде проиграла «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в серии буллитов со счетом 3:2 в пользу «Эвеланш».

Этот результат порадовал не только поклонников «Колорадо», но также болельщиков «Сент-Луис Блюз» и «Вегас Голден Найтс». Поражение «Аризоны» гарантировало этим клубам место в первом раунде плей-офф НХЛ от Западной конференции. Напомним, что за «Сент-Луис» выступают российские легионеры Владимир Тарасенко и Иван Барбашев.

Стоит отметить, что еще 2 января 2019 года «Сент-Луис» занимал последнее, 31-е место в регулярном чемпионате. На тот момент в активе команды было лишь 34 очка после 37 матчей. Однако за неполных 3 месяца «блюзмены» смогли существенно улучшить свои результаты и стали седьмой командой в открытой эре НХЛ (с 1968 года), которой удалось пробиться в плей-офф, побывав после Нового года на последнем месте регулярки. В последний раз подобное удавалось «Оттаве Сенаторз» в сезоне-1996/97.

Добавим, что «Сент-Луис» минувшей ночью встречался с «Нью-Йорк Рейнджерс» и потерпел поражение со счетом 2:4. «Вегас» в эти минуты доигрывает встречу против «Миннесоты Уайлд». По состоянию на 55-ю минуту «дикари» ведут в счете — 3:2.

Таким образом, на Западе определились все 6 гарантированных участников Кубка Стэнли (по 3 от Центрального и Тихоокеансого дивизионов). Еще две команды от этой конференции попадут в плей-офф на правах обладателей уайлд-кард. Он выдается двум лучшим командам из числа занявших в конференции места от 7-го и ниже вне зависимости от дивизиона.