29 марта 2019, Пятница, 04:00

Бобровский и Панарин выиграли «матч жизни». Их клуб не пожалел самого дорогого вратаря мира

«Коламбус» отгрузил 6 шайб Кэри Прайсу и вернулся в плей-офф.

В четверг для «Коламбуса» и «Монреаля» неофициально стартовал плей-офф. Перед очным противостоянием на льду «Нэшнуайд-арены» у американского и канадского клубов было равное количество очков, а в турнирной таблице Восточной конференции они расположились на границе плей-офф: «Блю Джекетс» сразу под ней, «Канадиенс» — на строчку выше. «Матч за четыре очка» — многолетний штамп как нельзя лучше подходил ко встрече этих соперников.

Команда Сергея Бобровского и Артемия Панарина умудрилась пропустить уже на второй минуте, причем «Монреалю» для того, чтобы открыть счет, не потребовалось каких-то сверхусилий. Контратака гостей не была молниеносной, а бросок Бретта Кулака сложно было назвать убийственным. Но шайба на пятаке под воротами российского кипера, было жарко, и выручить свою команду он не смог.

Больше в первом периоде голов не случилось, зато во втором проблем с этим не было никаких. Сначала настало время «Мундиров» забрасывать шайбу из раздевалки. «Канадиенс» совершили потерю в чужой зоне, но вместо того, чтобы помочь своему вратарю, трое из них отправились на скамейку запасных. В итоге хозяева навалились на ворота Кэри Прайса в формате «4 в 2», и Дэвид Савар расстрелял самого дорого вратаря мира.

Следующей в голевом плане этого вечера значилась ошибка Бобровского. Форвард «Монреаля» Джефф Петри даже не бросал, а пытался отдать передачу на дальнюю штангу, но один из лучших российских вратарей все сделал за соперника. После двух «сухих» матчей подряд на этот раз Боб не был безупречен.

За голкипера отмазались партнеры. Вскоре они перевернули ход игры, уложившись в две с половиной минуты. Оливер Бьоркстранд удачно подставил клюшку под бросок Сета Джонса, а Артемий Панарин уложил шайбу под перекладину после поперечного паса от Мэтта Дюшена. Вслед за безголевой серией у Хлебушка начнется результативная? Он забивает во второй встрече кряду.

Ну, а к пятой минуте третьего периода все в этом матче стало предельно ясно. «Канадиенс» дважды грубо обрезались, а форварды «Коламбуса» были к ним безжалостны. Райли Нэш все сделал сам — совершил перехват, бросил и добил, а Оливер Бьоркстранд реализовал выход «2 в 1».

В итоге — 6:2, «Блю Джекетс» возвращаются в зону плей-офф, теперь их задача удержаться там в течение 5 следующих матчей. Среди соперников — мощные «Бостон» и «Нэшвилл», а также демотивированные «Баффало», «Рейнджерс» и «Оттава». Упустить место в розыгрыше Кубка Стэнли Боб, Хлебушек и их партнеры не имеют права.