25 марта 2019, Понедельник, 06:21

КХЛ определила лучших игроков второго раунда плей-офф

В КХЛ назвали имена лучших игроков по итогам второго раунда плей-офф Кубка Гагарина.

«Лучшим вратарем признан Юха Метсола («Салават Юлаев»), одержавший четыре победы в пяти матчах серии с «Автомобилистом», в том числе одну — на ноль. Голкипер уфимского клуба отразил 96,97% бросков (лучший показатель второго раунда) при коэффициенте надежности 1,16.

Лучшим защитником признан Максим Чудинов («Авангард»), в пяти матчах серии против «Барыса» набравший 4 (3+1) очка. В четвертом поединке серии защитник омского клуба отметился дублем, одна из шайб стала победной. Чудинов не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+5). Также на его счету 20 бросков по воротам и 5 блокированных бросков.

Лучшим нападающим признан Никита Гусев (СКА), в пяти матчах серии против «Локомотива» набравший 8 (3+5) очков. Нападающий питерского клуба отметился дублем в пятом, решающем поединке, во втором матче противостояния его гол стал победным. На данный момент Гусев делит 1-2 места в списке лучших бомбардиров плей-офф с 14 (6+8) очками. На счету нападающего 17 бросков по воротам.

Лучшим новичком признан защитник Даниил Мисюль («Локомотив»), не завершивший ни один из матчей серии со СКА с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+1). 18-летний защитник ярославского клуба в среднем проводил на льду 15 минут 43 секунды. Также на его счету 5 бросков по воротам и 6 силовых приемов», — сообщается на официальном сайте КХЛ.