24 марта 2019, Воскресенье, 19:58

Приведший команду Овечкина к Кубку Стэнли Тротц — 4-й тренер в истории НХЛ, проведший 1600 матчей

«Нью-Йорк Айлендерс» принимает «Аризону Койотс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. После первого периода «Айлендерс» ведут со счетом 1:0.

Для главного тренера «Айлендерс» Барри Тротца эта игра стала 1600-й в НХЛ. Он занимает четвертое место в лиге по количеству проведенных матчей. Рекорд НХЛ принадлежит Скотти Боумэну (2141 матч), второе место занимает бывший главный тренер «Чикаго Блэкхокс» Джоэль Кенневилль (1636 матчей), Эл Арбур (1607 матчей) на третьем месте. Тротц занимает четвертое место в лиге по количеству побед.

До работы с «Айлендерс» Тротц 15 лет тренировал «Нэшвилл Предаторз» и четыре года — «Вашингтон Кэпиталз», с которым завоевал Кубок Стэнли и дважды выиграл регулярный чемпионат НХЛ.