24 марта 2019, Воскресенье, 09:07

«Посмотрите все на этого придурка». Канадский эксперт оскорбил Кузнецова за празднование гола

Известный канадский хоккейный эксперт Дон Черри раскритиковал российского форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова за празднование гола в игре против «Тампы-Бэй» (4:5 ОТ). Черри назвал Кузнецова придурком трижды по ходу своего выступления и отметил, что россиянин находился на льду во время победного гола Виктора Хедмана в овертайме.

«Посмотрите все на этого придурка после гола. Это очень важная игра, встречаются две отличные команды. А это придурок ведет себя таким вот образом. Что ж, давайте посмотрим на гол Хедмана в овертайме. Вот Хедман забивает, а Кузнецова еще даже на экране нет.

Это карма — всегда надо возвращаться в защиту. Вот придурок. Он своим поведением вдохновил другую команду. Запомните, дети — никогда не делайте чего-то, что может вдохновить команду-соперника», — заявил Черри.

Напомним, два месяца назад 85-летний Черри уже критиковал Кузнецова за его празднование гола с изображением крыльев птицы в ворота «Коламбуса», а во время прошлого финала Кубка Стэнли Черри заявил, что ему не нравится «Бердмэн», имея в виду Кузнецова. При этом Черри даже отказался называть вслух имя российского хоккеиста.

«Праздновать голы можно. Ови вот празднует. Но Бердмэн мне не нравится. Не помню даже его имени», — заявил тогда Черри.

Стоит отметить, что сам Кузнецов не обижается на Черри.

«Он хороший мужик. Я иногда смотрел раньше видео с ним. Если Дон Черри говорит о тебе — значит он думает о тебе. Даже если говорит плохо, то для тебя это все равно хорошо. Он классный, людям он нравится», — приводит слова Кузнецова RMNB.