24 марта 2019, Воскресенье, 19:01

Голевой пас Овечкина помог «Вашингтону» победить «Филадельфию» и выйти на 3-е место на Востоке НХЛ

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» дома победил «Филадельфию Флайерз» — 3:1. Ворота «Вашингтона» защищал Брэйден Холтби. В воротах «Филадельфии» играл Брайан Эллиотт.

В составе «Кэпиталз» забили Том Уилсон, Трэвис Бойд, Якуб Врана. За «Филадельфию» забил Якуб Ворачек. Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 20 минут 49 секунд, отметился голевым пасом и заработал показатель полезности «+1». Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на льду 15 минут 34 секунды, очков не набрал и заработал показатель полезности «0». Защитник столичной команды Дмитрий Орлов провел на льду 18 минут 48 секунд, очков не набрал и заработал показатель полезности «+1». Защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 25 минут 37 секунд, не набрал очков при показателе полезности «-1».

У «Вашингтона» теперь 96 очков в 76 матчах. Команда вышла на третье место на Востоке НХЛ, обогнав «Торонто Мэйпл Лифс». «Филадельфия» отстает от зоны плей-офф на 7 очков.

«Вашингтон Кэпиталз» — «Филадельфия Флайерз» — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Уилсон (Овечкин, Дженсен), 03:52 (1:0); Бойд (Нисканен), 30:47 (2:0); Ворачек, 37:10 (2:1, бол); Врана (Конноли), 48:07 (3:1);