21 марта 2019, Четверг, 02:35

Дубль Кучерова и 54 сэйва Василевского помогли «Тампе» обыграть «Вашингтон» второй раз за 5 дней

В регулярном чемпионате НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» уступил в овертайме «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 4:5. Для столичных это второе поражение от «Лайтнинг» за последние пять дней. В ночь на 17 марта «Вашингтон» проиграл «Тампе» со счетом 3:6.

Автором победной шайбы стал защитник Виктор Хедман, набравший в матче 2 (1+1) очка. Самым результативным игроком матча стал форвард «Тампы» Стивен Стэмкос (1+2).

Нападающий Никита Кучеров отметился дублем. Голкипер Андрей Василевский отразил 54 броска из 58. Защитник Михаил Сергачев результативными действиями не отличился.

Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин отметился результативной передачей. Нападающий Евгений Кузнецов сравнял счет, переведя игру в овертайм. Для россиянина это 20-я заброшенная шайба в этом сезоне. Защитник Дмитрий Орлов очков в матче не набрал.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Тампа-Бэй» — 4:5 ОТ (1:0, 2:4, 1:0, 0:1)
Голы: Эллер (Хагелин), 07.32 — 1:0, Кучеров (Стэмкос, Хедман), 21.19 — 1:1; Стэмкос (Миллер), 22.12 — 1:2; Чирелли (Жозеф), 26.45 — 1:3; Хагелин (Эллер), 30.30 — 2:3; Оши (Овечкин, Карлсон), 33.40 — 3:3; Кучеров (Стэмкос, Палат), 35.01 — 3:4; Кузнецов (Бэкстрем, Оши), 59.07 — 4:4; Хедман (Гурд), 63.01 — 4:5.