20 марта 2019, Среда, 16:31

«Салават Юлаев» уверенно победил «Автомобилист» и повел в серии 1/2 финала Востока КХЛ 3-1

«Салават Юлаев» на своем льду победил «Автомобилист» в четвертом матче серии 1/2 финала Восточной конференции КХЛ — 4:2. Ворота «Салавата» защищал Юха Метсола. В воротах «Автомобилиста» играл Якуб Коварж. В первом периоде он пропустил три шайбы после четырех бросков. Перед третьим периодом чеха сменил Леонид Фомин.

В составе «Салавата» отличились Алексей Семенов (это его первые гол и очко в плей-офф КХЛ-2019), Эдуард Гиматов (забил впервые за последние 6 лет в КХЛ и впервые в плей-офф лиги), Филип Ларсен, Йоонас Кемппайнен. За «Автомобилист» забили Франсис Паре, Денис Бодров.

«Салават Юлаев» повел в серии второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 3-1. Пятый матч серии пройдет 22 марта в Екатеринбурге, начало — в 17:00 мск.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)
Голы: Семенов (Бурмистров, Кугрышев), 05:04 (1:0, бол); Гиматов (Солодухин, Кадейкин), 06:05 (2:0); Паре (Секстон, Литовченко), 09:21 (2:1); Ларсен (Хартикайнен, Умарк), 16:21 (3:1); Кемппайнен, 35:08 (4:1); Бодров, 58:04 (4:2)