19 марта 2019, Вторник, 02:40

Кейн стал третьим игроком после Кучерова и Макдэвида, набравшим 100 очков в сезоне

Нападающий «Чикаго Блэкхокс» Патрик Кейн отметился результативной передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Ванкувер Кэнакс». В концовке первого периода 30-летний американец помог Джонатану Тэйвзу открыть счет в матче.

Таким образом, на счету Кейна стало 100 очков в текущем регулярном чемпионате. Форвард забил 41 гол и отдал 59 результативных передач при нейтральном показателе полезности и 22 минутах штрафа.

Кейн второй раз в карьере достиг рубежа в 100 баллов. В сезоне-2015/16 он набрал 106 очков: 46 голов и 60 результативных передач.

В гонке бомбардиров Кейн занимает третье место, уступая форварду «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никите Кучерову (117) и нападающему «Эдмонтон Ойлерз» Коннору Макдэвиду (105).

По состоянию на 47-ю минуту в матче «Чикаго» — «Ванкувер» счет 2:1 в пользу гостей.