18 марта 2019, Понедельник, 18:32

Цулыгин: «Салават» дотерпел в третьем периоде, когда был небольшой упадок»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин подвел итоги третьего матча серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Автомобилистом». Встреча, прошедшая в понедельник в Уфе, завершилась в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев площадки.

«По счету можно сказать, что была закрытая игра, но она не была такой. Было очень много бросков и в одну сторону, и в другую. Не могли долго забить большинство. Хорошо, что в овертайме использовали его. Дотерпели третий период, когда чуть-чуть был упадок.

Перетерпели и доборолись эти последние минуты. Сейчас самое главное — восстановиться и готовиться к следующей игре.

Команда выиграла, я доволен всеми. Я никого не выделяю. Остальное им скажем в раздевалке. Они сделали все, что от них требовалось.

Почему заменил опытных Майорова и Рыбина на молодых Гиматова и Лукина? Вы сами ответили на вопрос. Опытные и молодые. У молодых больше энергии, они заряжены. Нам нужно было добавить в движении. По этой причине решили поменять состав», — приводит слова Цулыгина пресс-служба уфимского клуба.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Салавата Юлаева». Четвертый матч состоится в среду в Уфе.