17 марта 2019, Воскресенье, 01:00

Овечкин вышел на 5-е место в НХЛ по шайбам в большинстве. Видео

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Вашингтон Кэпиталз» (3:2, закончился второй период).

На 8-й минуте второго периода капитан столичных Александр Овечкин забил гол. Ассистентами выступили Джон Карлсон и Ти Джей Оши. Для россиянина эта шайба стала 47-й в сезоне. Теперь на счету Овечкина 80 (33+47) очков.

Также эта шайба позволила Александру выйти на пятое место в НХЛ по количеству голов в большинстве (246). По этому показателю он догнал Фила Эспозито.

Лидером по этому показателю является Дейв Андрейчак (274). Далее следуют Бретт Халл (265), Теэму Селянне (255) и Люк Робитайл (247).