17 марта 2019, Воскресенье, 17:39

Иванов — о победе над СКА: «Локомотиву» надо было рисковать, мы теперь знаем, что можем»

Нападающий «Локомотива» Георгий Иванов прокомментировал победу над СКА со счетом 3:1 в третьем матче второго раунда Кубка Гагарина. Счет в серии 2-1 в пользу армейцев.

— Думаю, этот матч ничем не отличался от первых двух в Петербурге. С первых минут вышли и начали выполнять установку тренера. Пытались держать шайбу, угрожать чужим воротам.

— Показалось, что прибавили в самоотдаче.
— Не знаю, в Питере тоже отдавались полностью, где-то не получалось реализовать, получилось дома.

— В этом плей-офф вы штампуете победные голы. Уже третий.
— Да это неважно. Главное победа команды.

— Что тренер говорил в раздевалке?
— Что молодцы, идем дальше. Все просто.

— Как психологически чувствовали себя после разгрома?
— Игра прошла, с ней счет ушел. Готовились к следующему матчу.

— В чем заключалась установка тренера?
— Играть, держать шайбу, вылезать на ворота, больше угрозы создавать. В сезоне мало это делали.

— В первом периоде видели поперечные передачи, обводки, Коваленко пошел на ворота, когда гол забили. Это просил делать Квартальнов?
— Конечно. Где-то надо рисковать, потому что без риска и голов не будет. Если не угрожать, то тяжело забить.

— Вы впервые в сезоне забили больше одного гола СКА. Насколько это радостный момент?
— Да обычный момент, просто надо было забить одну, а там вторая и так далее.

— Квартальнов сказал, что это большой шаг вперед, и что вы теперь поймете, что можно обыгрывать любого.
— Да, думаю, так и есть. Психологический важный момент, что мы можем.

— До этого не понимали этого?
— Мы понимали, что что-то где-то не получалось. Сейчас стали хладнокровнее играть, и начало получаться.

— Против кого из центров СКА сложнее всего играть?
— Да против всех, они все здорово играют. На каждое вбрасывание стараешься настраиваться», — передает слова Иванова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Дубль Осипова помог «Локомотиву» дома победить СКА и сократить разрыв в серии плей-офф КХЛ

«Локомотив» — СКА — 3:1. Видеообзор третьего матча серии 1/2 финала Запада КХЛ

Воробьев: «К моментам СКА отнесся не так, как надо. Надо с мясом и кровью вколачивать»