16 марта 2019, Суббота, 15:10

Бойд: «В карьере в КХЛ были хорошие победы над «Авангардом»

Форвард «Барыса» Дастин Бойд подвел итог второго матча серии с «Авангардом» (4:2). В этом матче он оформил дубль. Счет в серии второго раунда плей-офф КХЛ 1-1. Третий матч серии пройдет 18 марта в Балашихе, начало — в 19:30 мск.

«Это большая победа для нас, болельщики просто замечательно нас поддерживали, громко. Мы зарядились этой энергией сыграли сильно, хорошо. Играли все 60 минут. У нас есть травмированные игроки, так что нужно было закрыть звенья, ребята заменили игроков и отлично провели этот матч. Каждый отлично играл сегодня. Я их раньше побеждал уже. Так что, нормально. В карьере в КХЛ были такие хорошие победы над ними.

Я просто толкался у ворот, и шайба там появилась. Гренц отлично бросил, я переправил ворота, и шайба попала в ворота. Наконец-то!

Плотная игра была, мы вышли на второй период очень «заряженными», а гол Джесси еще больше подстегнул всех ребят. Мы использовали момент, продолжали давить и давить до самого конца игры. В начале игры не бросали так много. Мы просто хотели создать как можно больше трафика у ворот. Забили один и просто продолжали дальше. Это плей-офф, такой хоккей, потому нужно время для создания атак. И отнимает много энергии и, думаю, очень плотная игра в первом периоде. Первый гол забили и начали появляться моменты, мы не останавливались, а продолжали давить.»