15 марта 2019, Пятница, 08:30

«Он встал на колени, чтобы просить милости». Русский великан напугал соперника и выбил полтинник

Малкин и «Питтсбург» уничтожили «Баффало» в хоккее и кулачных боях.

Во вторник Евгений Малкин еще раз вписал свое имя в историю российского хоккея, став пятым хоккеистом из нашей страны, сумевшим набрать 1000 очков в Национальной хоккейной лиге. Форвард «Питтсбурга» забрал на память шайбу, получил поздравления от партнеров и семьи, раздал кучу интервью. Но времени на масштабные празднования знакового события — в четверг его «Питтсбург» ждал следующий выездной матч, против «Баффало».

Первый период этой игры у «Пингвинов» ушел на раскачку, а во втором они за 11 минут похоронили соперника. Сперва свою гениальность продемонстрировал Сидни Кросби — его передача на Фила Кессела получилась просто шикарной.

Следом примеру Сида последовал Малкин. Джино разогнался от красной линии, пронесся по борту, заложил вираж за воротами и вывел на бросок Брайана Думулина. Джино в шестой раз в НХЛовской карьере достиг рубежа в 50 ассистов за регулярку.

Третьим номером программы стал гол Патрика Хернквиста после передач тех же Кросби и Кессела. С «Баффало» все стало ясно.

«Клинки» не смогли прийти в себя вплоть до финальной сирены. В третьем периоде они сделали классный подарок Нику Бьюгстаду, который явно не рассчитывал завладеть шайбой сразу после появления на льду. А добило неудачливых в последнее время хозяев (это поражение стало для них шестым кряду) подправление Джейка Гюнцеля — 5:0.

Случился в третьей двадцатиминутке и еще один интересный эпизод. Малкин сцепился со шведским нападающим «Сэйбрз» Йоханом Ларссоном. Россиянин успел нанести несколько мощных ударов и сбить со скандинава шлем, а полноценной драка не получилась по вине его оппонента — тот, кажется, просто испугался русского великана.

Болельщики в соцсетях хейтят Ларссона за такое поведение. Они считают, что швед едва ли «не встал на колени, чтобы просить о пощаде».

И считают, что Йохану не хватило смелости, чтобы по-настоящему схлестнуться с Малкиным.

К плей-офф «Питтсбург» и его русский форвард набрали нешуточный ход и обрели уверенность в своих силах. Этот розыгрыш Кубка Стэнли обещает быть очень жарким.