15 марта 2019, Пятница, 18:59

3 очка Гусева помогли СКА разгромить «Локомотив» и упрочить лидерство в серии 1/2 финала Запада

СКА дома разгромил «Локомотив» во втором матче серии 1/2 финала Западной конференции КХЛ — 6:1. Ворота «Локомотива» защищали Александр Салак и Илья Коновалов. В воротах СКА играл Магнус Хелльберг.

В составе СКА отличились Михаил Мальцев (это его первый гол в плей-офф КХЛ), Никита Гусев, Алексей Бывальцев, Ярно Коскиранта, Павел Дацюк, Виктор Тихонов. За «Локомотив» забил Артур Каюмов. Форвард СКА Никита Гусев набрал 3 очка. Во втором периоде форвард «Локомотива» Брэндон Козун получил 25 минут штрафа, и после его удаления СКА забил два гола.

Армейцы ведут в серии второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 2-0. Третий матч серии пройдет 17 марта в Ярославле. Начало — в 17:00 мск.

СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» — 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)
Голы: Мальцев, 13:44 (1:0); Каюмов (Денисенко), 15:59 (1:1, бол); Гусев (Дацюк, Хафизуллин), 26:54 (2:1); Бывальцев (Гусев, Плотников), 31:50 (3:1, бол); Коскиранта (Якупов, Барабанов), 32:29 (4:1); Дацюк (Гусев, Плотников), 42:35 (5:1, бол); Тихонов (Мальцев, Хафизуллин), 54:31 (6:1);