14 марта 2019, Четверг, 17:21

Мартемьянов: «Автомобилисту» стоило играть проще, креатива было лишка»

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение в первом матче серии второго раунда плей-офф от «Салавата Юлаева» (0:1).

«Блестящая игра обоих вратарей. Коварж и Метсола сыграли на уровне плей-офф. Полевые игроки старались, но удача от нас сегодня отвернулась. Соперник поддушил в атаке. Наверное, креатива сегодня было лишка, надо было попроще сыграть. В третьем периоде стали нагружать Метсолу. Так надо было с самого начала играть.

Не хочу оправдывать парней за удаления, они глупые. Но эмоции бьют через край. Завтра соберемся и поговорим.

У нас многие ребята сыграли по 62 игры, так что быстрый проход «Трактора» позволил им отдохнуть. Возможно, недостаток тонуса сказался в первом периоде, когда игра была несколько хаотичной», — передает слова Мартемьянова корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.

1-й «сухарь» Метсолы в плей-офф КХЛ позволил «Салавату» одолеть «Автомобилист» и повести в серии