14 марта 2019, Четверг, 08:53

Драка года в НХЛ. Два великана-тяжеловеса долго метелили друг друга и сорвали овацию

youtube.com

Хоккеисты Милан Лучич и Кертис Гэбриэл устроили драку в матче регулярного сезона между «Эдмонтоном» и «Нью-Джерси».

На четвертой минуте третьего периода Лучич и Гэбриэл повздорили на пятачке перед воротами одной из команд и накинулись друг на друга с кулаками. Драка вышла продолжительной — хоккеисты дрались на протяжении 1 минуты и 5 секунд, после чего их разняли лайнсмены. Зрителям этот поединок пришелся по вкусу — на скамейку штрафников обоих игроков болельщики провожали стоячей овацией.

«Девилз» в итоге одержали победу над «Ойлерс» со счетом 6:3 и прервали серию из семи поражений подряд.

Лучич в текущем сезоне набрал 17 (5+12) очков в 67 матчах, а на счету Гэбриэла 3 (2+1) очка в 17 встречах.