14 марта 2019, Четверг, 16:09

«Барыс» потерял еще одного ведущего игрока — Петерссона. Он получил травму в игре с «Авангардом»

Нападающий «Барыса» Андре Петерссон получил травму в первом матче серии 1/2 финала Восточной конференции с «Авангардом» (1:3).

В середине третьего периода защитник омичей Коди Фрэнсон применил силовой прием против Петерссона. Шведский форвард с трудом докатился до скамейки запасных. После этого эпизода он не появлялся на льду — в третьем периоде Петерссон провел всего четыре смены.

Единственный гол «Барыса» в игре забил именно Петерссон. В сезоне-2017/18 швед выступал за «Авангард». Ранее «Барыс» потерял других ведущих игроков: защитника Кевина Даллмэна и форварда Романа Старченко. Вероятно, они выбыли до конца сезона.

«Авангард» повел в серии второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 1-0. Омская команда пока не проигрывает в плей-офф КХЛ-2019. Ранее омичи со счетом 4-0 выиграли серию у чемпиона КХЛ «Ак Барса». «Барыс» в семи матчах в первом раунде плей-офф победил «Торпедо». Второй матч серии пройдет 16 марта в Астане, начало — в 14:00 мск.

«Авангард» в Астане победил «Барыс» и вышел вперед в серии 1/2 финала Востока КХЛ

«Барыс» — «Авангард» — 1:3. Видеообзор пятой подряд победы омичей в плей-офф КХЛ-2019