13 марта 2019, Среда, 18:44

«Сухарь» Хелльберга и гол Рундблада позволили СКА одолеть «Локомотив» и выйти вперед в серии

СКА дома победил «Локомотив» в первом матче серии 1/2 финала Западной конференции КХЛ (1:0). Ворота «Локомотива» защищал Александр Салак. В воротах СКА играл Магнус Хелльберг. Это его первый матч на ноль в плей-офф КХЛ и 15-й за карьеру в лиге.

Первый и второй периоды голов не принесли. На 47-й минуте Давид Рундблад вывел СКА вперед. Этот гол стал победным.

СКА повел в серии второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 1:0. Второй матч серии пройдет 14 марта в Санкт-Петербурге. Начало — в 19:30 мск.

СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Рундблад (Якупов, Коскиранта), 46:16 (1:0, бол);