13 марта 2019, Среда, 01:12

Малкин помог Кросби установить историческое достижение в НХЛ

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби оформил дубль в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтон Кэпиталз». Оба гола 31-летний канадец забил во втором периоде с интервалом в минуту.

На 34-й минуте встречи Кросби сделал счет ничейным — 2:2. Его ассистентом стал Джастин Шульц. А на 35-й минуте Сидни уже вывел «пингвинов» вперед — 3:2. В этом эпизоде ему ассистировали Фил Кессел и Евгений Малкин.

Таким образом, Кросби заработал свое 90-е очко в сезоне — на его счету 33 заброшенные шайбы и 57 результативных передач. Сидни стал единственным действующим хоккеистом НХЛ, которому удавалось набрать не менее 90 очков в 6 сезонах.

Всего за карьеру в НХЛ Кросби провел 931 матч и набрал 1206 (444+762) очков.

По состоянию на 44-ю минуту в матче «Питтсбург» — «Вашингтон», счет по-прежнему 3:2 в пользу хозяев.