13 марта 2019, Среда, 04:32

Американец уложил на лед русского крушителя. Чистое поражение нашего защитника в первом бою в НХЛ

Российский защитник «Аризоны Койотс» Илья Любушкин во время матча регулярного чемпионата НХЛ с «Сент-Луис Блюз» (3:1) подрался с американским нападающим противника Патриком Маруном. Стычка произошла в начале второго периода при счете 1:0 в пользу «Аризоны».

Любушкин сцепился с Маруном около ворот «Койотс». Для 24-летнего россиянина это была первая драка в НХЛ, и Илья ее вчистую проиграл. Марун нанес Любушкину серию мощных ударов и остановился, лишь когда в драку вмешались судьи. Оба хоккеиста получили по 5 минут штрафа.

В текущем регулярном чемпионате Любушкин провел 39 матчей, набрал 4 (0+4) очка и заработал 13 штрафных минут, а его показатель полезности составляет «-11». Марун принял участие в 61 матче, заработал 19 (5+14) очков и 57 минут штрафа при показателе полезности «-9».

«Аризона» добыла 9-ю победу в последних 11 матчах и поднялась на 8-е место в Западной конференции. «Сент-Луис» потерпел 4-е поражение в 6 играх и занимает 6-ю позицию на Западе.