8 марта 2019, Пятница, 17:42

Гудачек: «Не разговаривал с судьей Акузовским после инцидента»

Вратарь «Спартака» Юлиус Гудачек подвел итоги серии со СКА. Красно-белые вылетели из плей-офф на стадии первого раунда — 2-4 в серии со СКА. «Спартак» упустил преимущество в серии 2-0.

— Мы играли на 110 процентов эту серию, но у СКА были 6 звеньев, которые могли забить. Сначала они использовали 4 сочетания, как проиграли 2 матча, выпустили тех, кто играл меньше. У нас было много травмированных: Никонцев, Даугавиньш, Кутейкин, Максвелл — это лучшие в нашей команде. Те, кто пришел из Воскресенска и молодежки, отлично сыграли. Мы воевали-воевали, но не хватило.

— Большинства?
— В первой игре мы действовали очень ярко — на синюю линию, бросок, добивание, гол. Потом стали делать лишние передачи, но со СКА надо проще играть, как они.

— Вас сильно били соперники?
— Наши тоже раздали много силовых приемов. Серия понравилась игрокам, болельщикам и всей России. После второй игры пришли Тихонов и Карпов, которые часто шли на пятак. Защитники очень хорошо отрабатывали.

— С вами пытались говорить ребята из СКА?
— Не могу сказать (смеется).

— Своей игрой довольны?
— Да, все думали, будет 4-0. Хотел вернуться в Питер на седьмой матч и победить СКА.

— Вы много эмоций отдавали в игре.
— Это был только один момент в овертайме. Плохо, что общался с судьями. Плей-офф для нас — то, почему мы играем в хоккей. Самые лучшие для нас игры.

— Акузовский перед вами извинился?
— Не разговаривал с ним после того случая.

— Миро Шатан пригласил вас в сборную?
— Нет, у него нет моего русского номера. До чемпионата мира еще два месяца. На Кубок Германии, Швейцарии и Словакии ездили молодые ребята. На следующей неделе у меня выходные, а потом начнет общаться с Миро или Яном Лашаком — тренером вратарей сборной. Все хотят сыграть на домашнем чемпионате мира, Кошице — в 45 минутах от моего родного города.

— Сотрудничество со «Спартаком» продолжите?
— Контракт скоро заканчивается. Хочу остаться в КХЛ, — передает слова игрока корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

После третьего матча серии арбитр Акузовский оскорбил Гудачека нецензурной бранью.

Главный арбитр КХЛ обвинил вратаря «Спартака» Гудачека, но накажет оскорбившего его судью

«Спартак» — СКА — 1:2. Видеообзор победы питерцев, позволившей пробиться в полуфинал Запада

Воробьев: «Серия со «Спартаком» многому научила СКА. Начало было ужасным»