5 марта 2019, Вторник, 16:30

«Салават Юлаев» на выезде победил «Магнитку» и вышел вперед в серии плей-офф КХЛ

Магнитогорский «Металлург» дома проиграл «Салавату Юлаеву» в пятом матче 1/4 финала Восточной конференции КХЛ — 1:2 ОТ. В воротах «Салавата» играл Юха Метсола. Ворота «Магнитки» защищал Артем Загидулин.

Первый период голов не принес. На 32-й минуте матча Дмитрий Кугрышев вывел «Салават» вперед. На 34-й минуте Мэтт Эллисон сравнял счет. На 62-й минуте матча Владимир Ткачев принес «Салавату» победу.

«Салават» вышел вперед в серии — 3-2. Шестой матч серии пройдет 7 марта в Уфе, начало — в 17:00 мск.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Кугрышев (Умарк, Хартикайнен), 31:36 (0:1, бол); Эллисон (Антипин, Мозякин), 33:48 (1:1); Ткачев, 61:36 (1:2);