5 марта 2019, Вторник, 18:39

«Локомотив» — ХК «Сочи» — 3:0. Видеообзор победы хозяев, позволившей вернуть преимущество в серии

«Локомотив» на своем льду победил ХК «Сочи» в пятом матче 1/4 финала Западной конференции КХЛ — 3:0. Ворота ХК «Сочи» защищал Дмитрий Шикин. В воротах «Локомотива» играл Александр Салак. Это шестой матч на ноль за карьеру в плей-офф КХЛ вратаря, проведшего свой первый кубковый матч в текущем сезоне. Всего за карьеру в КХЛ чех провел 25 матчей на ноль.

Первый период выдался безголевым. На 25-й минуте матча Брэндон Козун вывел ярославскую команду вперед. Этот гол стал победным. На 30-й минуте Артур Каюмов удвоил преимущество. На 37-й минуте Даниил Апальков сделал счет 3:0. Третий период голов не принес. Форварды «Локомотива» Брэндон Козун и Артур Каюмов набрали по 2 очка. «Локомотив» повел в серии со счетом 3-2. Шестой матч серии плей-офф пройдет 7 марта в Сочи, начало — в 19:30 мск.