3 марта 2019, Воскресенье, 16:25

«Сухарь» Еременко и 2 очка Закриссона позволили «Динамо» победить «Йокерит» и повести в серии 3-1

Московское «Динамо» дома победило «Йокерит» в четвертом матче серии 1/4 финала Западной конференции КХЛ — 3:0. Ворота «Динамо» защищал Александр Еременко. Это его 14-й матч на ноль в плей-офф КХЛ и 57-й за карьеру в лиге. В воротах «Йокерита» играл Янис Калниньш.

На 17-й минуте матча Владимир Брюквин вывел «Динамо» вперед. Этот гол оказался победным. На 26-й минуте Патрик Закриссон удвоил преимущество бело-голубых. Форвард «Динамо» Патрик Закриссон набрал 2 очка. Под занавес матча Андрей Миронов поразил пустые ворота.

«Динамо» повело в серии плей-офф со счетом 3-1. Пятый матч серии пройдет 5 марта в Хальсинки. Начало — в 19:30 мск.

«Динамо» (Москва) — «Йокерит» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Брюквин (Хиетанен, Закриссон), 16.09 (1:0); Закриссон (Кагарлицкий), 25.55 (2:0, мен); Миронов, 58.31 (3:0, ПВ);